Membumikan Islam Berkemajuan, Memajukan Jawa Timur; # Musywil Ke 16 Muhammadiyah Jawa Timur

Berikut daftar nama juara Tapak Suci Kontingen Pondok Pesantren Tahfidz Al Qur’an Ahmad

Kontingen PPTQ Ahmad Dahlan Ponorogo (Lendra Septian)

Berikut daftar juara Tapak Suci Kontingen Pondok Pesantren Tahfidz Al Qur’an Ahmad; Liputan Lendra Septian, Tim Media Center

 

https://musywil16jatim.id – Tanggal 26-30 November 2022 PIMDA 023 Tapak Suci Ponorogo menggelar event Invitasi se eks karesidenan Madiun yang bertempat di Expotorium Universitas Muhammadiyah Ponorogo, Kontingen PPTQ Ahmad Dahlan memborong 30 Piala.

 

Invitasi merupakan ajang bergengsi dalam persilatan tapak suci. Kategori perlombaan yang diadakan diantaranya kategori Pra Remaja, Remaja dan juga kategori dewasa selain tanding juga memperlombakan seni dalam perhelatan invitasi tersebut.

Event invitasi sendiri bagaian dari rangkaian kegiatan PraMusywil ke 16 Muhammadiyah Jawa Timur yang bertema Bina prestasi atlet tapak suci “Membumikan prestasi memajukan tapak suci

Kontingen dari Pondok Pesantren Tahfidz Alqur’an (PPTQ) Ahmad Dahlan (Ahda) peraih juara umum 1 Pra Remaja & Juara umum 2 kategori remaja, PPTQ Ahda mengirimkan 47 peserta invetasi.

Pelatih Tapak Suci dari PPTQ Ahda Imam Syamsuri mengucapkan “selamat dan sukses perhelatan Invitasi PIMDA 023 Tapak Suci Ponorogo, terimakasih atas kerjasama Tim yang penuh semangat dan perjuangan” Tapak Suci PPTQ Ahda melakukan latihan khusus dalam menghadapi event tersebut sebagaimana dikatakan pelatih ” latihan khusus dilakukan setiap sore hari senin-kamis secara bersama-sama dan mandiri pada hari jumat-sabtu” selain latian khusus para kontingen invitasi juga di berikan motivasi “Memberikan usaha maksimal demi orang tua dan pondok tercinta” Imbuh iman sapaan pelatih itu.

Berikut daftar juara invitasi tapak suci asal kontingen PPTQ Ahmad Dahlan

Juara Pra-Remaja🏆
🏆M Fahmi Al Faroqi (VII SMP )
– Juara 1 Tanding Kelas A
🏆Arga Riftah Nugroho(VIII SMP)
– Juara 2 Tanding Kelas B
🏆Muh Hadzziqul Mukhtar (VII SMP)
– Juara 3 Tanding Kelas B
🏆 Zahiriyan Bima Sakti (VIII SMP)
– Juara 3 Tanding Kelas C
🏆Adam Novan Yudistira (VII SMP)
– Juara 1 Tanding Kelas E
🏆 Andika Yoga Pratama(VIII SMP)
– Juara 1 Tanding Kelas F
🏆Muh Ridho Salahudin R, M (VIII SMP)
– Juara 1 Tanding Kelas G
🏆Fadil Al Afif Marsa(VIII SMP)
– Juara 2 Tanding Kelas G
🏆 Audra Hasan Addien (IX SMP)
– Juara 3 Tanding Kelas H
🏆Ferdian Maulana Ikhsan (IX SMP)
– Juara 1 Tanding Kelas Bebas
🏆 Layana Anfasal Afif Suhaibi (VIII SMP)
– Juara 2 Tanding Kelas Bebas
🏆Habibatul Quds Al-Banna(VIII SMP)
– Juara 2 Tanding Kelas D
🏆Ainiyyah Azzahhra(VIII SMP)
– Juara 2 Tanding Kelas B

Juara Remaja
🏆Krisdian (IX SMP)
– Juara 2 Tanding Kelas A
🏆Muhammad Teguh (XI SMA )
– Juara 2 Tanding Kelas B
🏆Arbi Falah Muzaki (XI SMA )
– Juara 2 Tanding Kelas C
🏆Widiandra Anca Bagaskara (XI SMA )
– Juara 3 Tanding Kelas E
🏆Tito Dwi Kuncoro (XII SMA )
– Juara 2 Tanding Kelas F
🏆Muh Rajwa Ravi Muarief (XIII SMA )
– Juara 3 Tanding Kelas F
🏆Muh Jauhar Rifki Muarief (XI SMA )
– Juara 3 Tanding Kelas F
🏆Firnanda Khoirunnisa(IX SMP )
– Juara 3 Tanding Kelas A
🏆Laresyana Adrelia Huda (IX SMP )
– Juara 3 Tanding Kelas C
🏆Aida Ummi Rizky ( IX SMP )
– Juara 2 Tanding Kelas Bebas
🏆Yusfika Hana Pertiwi( IX SMP )
– Juara 3 Tanding Kelas Bebas

Juara Dewasa
🏆 Aqila Aqmal ( XIII SMA )
– Juara 2 Tanding Kelas G
🏆Ardi ( Ma’had Aly )
– Juara 2 Tanding Kelas B

Juara Kategori Juara Seni Tapak Suci
🏆Nauval Mirojul Islamudin (IX SMA )
– Juara 2 Jurus Lembu
🏆Muhammida Hanum (X SMA )
– Juara 1 Jurus Lembu
🏆Dinda Zenitha ( X SMA )
– Juara 2 Jurus Lembu
🏆Aisyah Ummul Ummah( IX SMP )
– Juara 3 Jurus Lembu

2 thoughts on “Berikut daftar nama juara Tapak Suci Kontingen Pondok Pesantren Tahfidz Al Qur’an Ahmad”

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *